Расчет подоходного налога по учебному отпуску - правильно ли было вычтено 13%?

• г. Кувандык

Высчитывается ли подоходный налог из учебного отпуска у меня была сессия с 14.01.2014-6.02.2014 бухгалтер сделала зарплату и учебный отпуск и со все суммы высчитала 13% правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Отпускные, которые выплачиваются работнику в связи с его уходом в ежегодные оплачиваемые отпуска (основной или дополнительный), в учебный отпуск, по общему правилу являются его доходом и облагаются НДФЛ (пп. 6 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 210 НК РФ, Письма Минфина России от 24.07.2007 N 03-04-06-01/260