Оспаривание отказа органов внести изменения в ЕГРП для коррекции площади здания

• г. Нижний Новгород

В егрп имеются сведения о здании площадью 62 кв м (тех план 2002 г.) на самом деле площадь составляет 650 кв.м (о чем имеется тех паспорт 2012 г.) данное расхождение в следствии того что в 2002 г. бти описало в тех паспорте не то здание. Органы отказывают во внесении изменений в ЕГРП в связи с тем что нет подтверждения основания увлечения площади в кадастровом паспорте (в разделе примечание кадастрового паспорта) (справка из бти об ошибки им не подходит) что делать? Если в суд то с каким иском и о чем просить?

Ответы на вопрос (1):

ИСК о признании права собственности на здание площадью 650 кв.м.