Мошенничество или профессиональное сопровождение? Об организации Грифон, которая предательски действует в ущерб клиентам

• г. Новосибирск

Обратилась за помощью в организацию по защите прав потребителей Грифон, заключила с ними договор на оказание мне юридических услуг, но в итоге: они, вместо того, чтобы защищать мои интересы стали помогать другой стороне, чтобы избежать ответственности, т.е. за моей спиной сотрудники Грифона вступили в сговор с ответчиком, естественно за вознаграждение. Вправе ли я написать заявление в прокуратуру на организацию Грифон, чтобы запретить её сотрудникам вводить в заблуждение обманутых потребителей.

Ответы на вопрос (3):

Вправе ли я написать заявление в прокуратуру на организацию Грифон, чтобы запретить её сотрудникам вводить в заблуждение обманутых потребителей. - Имеете право, кроме того имеете право поставить требование о расторжении договора и возврата денег

Здравствуйте, Алена! Вы можете обратиться с иском в суд о защите прав потребителей. В качестве ответчика указать организацию Грифон. Поскольку речь идет только о ненадлежащем исполнении данной организацией взятых на себя обязательств, то вы можете их "наказать" только таким способом. На мой взгляд, он наиболее эффективен, поскольку репутация компании фактически будет подорвана.

Алена, вы вправе расторгнуть с ними договор и потребовать возврата вам денежных средств.

Оформить лучше это все претензий. Также советую Вам обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.