Необходимость проведения медицинской комиссии для продления больничного листа по уходу за ребенком 3-х лет на более чем 15 дней

• г. Самара

Нужно ли для продления больничного листа по уходу за ребенком 3-х лет свыше 15 дней собрание медицинской комиссии? Если да, то что будет если больничный выписан на 16 дней без комиссии.

Ответы на вопрос (1):

нет, врач может и без участия комиссии продлить больничный лист.