ОАО РЖД объединяется с ВТБ 24 - просроченные кредиты и блокировка зарплатной карты - что делать?

• г. Новоалтайск

Работаю в оао ржд, получал раньше зарплату в транскредит банке, в декабре банк объединился с втб 24. В втб 24 у меня 2 просроченных кредита! В январе 2014 г. хотел снять зарплату с карты, но мне было отказано! Позвонил по горячей линии сказали обращаться в банк! Обратился в банк сказали обращаться к специалисту по просроченным задолжностям, дали номер я с ним встретился. Он сказал ложить на какой то счёт 10000 р по первому кредиту и 25 тыс руб по второму тогда он разблокирует карту и сделает реконструктиризацию кредитов. Если не найду деньги то вся полученая зарплата будет списываться в счёт кредитов! Я остался без денег и не знаю что делать! И законно ли это вообще.

Ответы на вопрос (1):

Все законно. долги банкам нужно отдавать.