Возможно ли объявить себя банкротом, чтобы не платить кредиты, будучи физическим лицом или открыв ИП?

• г. Чита

У меня много кредитов в разных банках, сейчас я не в состоянии их платить. Можно ли как то объявить себя банкротом если я физ. лицо. Или можно ли открыть ип. и в последующем объявить себя банкротом уже как ип, чтобы не платить кредиты или хотябы преостановить их?

Ответы на вопрос (1):

закона о банкротстве физических лиц не существует, регистрация ип бессмысленна

никто вас от финансовых обязательств не освободит