Когда завещание не подлежит оспариванию и возможность спора со стороны наследников

• г. Свободный

Вапрос такой. В каких случаях неоспариваетса завещание? Пример, у миня квартира дарствиная, написал завещание на конкретного человека, могут маи дети аспорить маё завещание в суде?

Ответы на вопрос (2):

Не могут - это ваше право завещать кому желаете

дети могут оспорить завещание, но не факт что суд удовлетворит их требования.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 1131. Недействительность завещания

2. Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.