Если нет, то что можно сделать, чтобы не платить за нее квартплату?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа прописана в 3-х комнатной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является мой муж. Сама она проживает уже больше двух лет в частном доме ее умерших родителей.

Дети 16 и 10 лет проживают с мужем, со мной и двумя моими детьми в квартире мужа. И все это время мы платим за непроживающего человека, т.е. за бывшую жену.

Наш настоящий брак зарегистрирован, скоро у нас родится общий ребенок. Можно ли выписать из квартиры бывшую жену? Если нет, то что можно сделать, чтобы не платить за нее квартплату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира является собственностью мужа и приобретена им не во время брака, выписать можно. Во всех остальных случаях нет. Что касается оплаты, то за бывшую жену можно не платить если она предоставит документ из ДЕЗа, что проживает по другому адресу, где и оплачивает жилье.