Как взыскать долг, если договор признан недействительным после 2-х лет судебных процессов?

• г. Москва

Дала сумму по расписке, в обязательствах должник обязался в случае не возврата долга рассчитаться недвижимостью. Через полгода вступает в права наследства и... Договор купли продажи квартиры, долг был в качестве аванса, но эта сумма не прописаны в договоре. Регистрация в ЕГРП, произведена. Через 14 месяцев началось оспаривание, договор признан недействительным ст. 177. Решение вступило в силу, ... через 3,5 года после выдачи расписки.

Имею ли я право подать на взыскание по долгу, из низ более 2 лет шла суд. Тяжба. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте Ирина. К сожалению сейчас подать иск на взыскание по долгу, поскольку прошел срок исковой давности. О том что ваши права нарушаются вы знали, а поэтому срок исковой давности начинает течь, с момента, когда лицо, чье право нарушено, узнало об этом.