Условия договора нарушены - Как решить вопрос увольнения женщины, не поступившей в институт из-за беременности?

• г. Заозерный

При поступлении на работу женщина не имела педобразования, был заключен договор на три года с учетом что, она в течение года поступит в институт, но она забеременела и родила ребенка, сейчас ребенку всего 2 месяца и она хочет выйти на работу, при этом она нарушила условия договора не поступила в институт, как можно ее уволить имеет ли право директор?

Ответы на вопрос (1):

По этой причине Вы не можете ее уволить. Читайте статью 261 ТК РФ,