Росгосстрах требует возмещение налога за штраф - какие действия принять и на что опираться?

• г. Туймазы

В 2013 г. я попал в ДТП и Росгосстрах оплатил совсем малую сумму (по ОСАГО и виновник ДТП не я)! Далее я подал на них в суд через юрид. Компанию и мне уже оплатили по исполнительному листу как положено! А сегодня пришло письмо, (с Росгосстраха) о том, что бы я заполнил декларацию и далее оплатил налог за возмещенный ими по исполнительному листу суда штраф ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЕ В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ПОТРЕБИТЕЛЯ! Искал точный ответ, но везде пишут по разному! Какие должны быть мои действия и на что опираться?

Ответы на вопрос (1):

Я думаю платить не надо налог, тк это не доход, а возмещение ущерба