Возможно ли расторжение договора страхования жизни при оформлении ипотеки в суде?

• г. Барнаул

При оформлении ипотеки банк обязал вместе со страхованием имущества застраховать и жизнь. Могу ли я расторгнуть договор страхования жизни в судебном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Можете, в порядке ст.16 ЗоЗПП.

Галина, именно по ипотечным кредитам, я не советую, своим клиентам отказываться от страховки жизни. Ведь ипотечный кредит не на 5 лет, а на более длительный период. А жизнь у нас не предсказуемая, поэтому сразу не торопитесь. Как полностью погасите задолженность (досрочно) , вот тогда в судебном порядке можно взыскать всю сумму страховых премий.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева