Как правильно обжаловать отказ суда по вопросу изменений правил торговли на рынке?

• г. Москва

Администрация нашего города приняла постановление о внесении изменений правил торговли на одном рынке. Я обратился в суд, в иске мне отказали, потому то я пропустил срок обжалования. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Нормативные правовые акты органов власти не имеют сроков для обжалования.

Здравствуйте. Если было вынесено постановление, с которым вы не согласны, а срок при этом уже пропущен, то Вам необходимо было восстанавливать данный срок - т.е. обосновать, что по уважительным причинам вы не могли обжаловать данное постановление в установленные законом сроки.

Доброго времени суток, Егор!

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Разумеется, положительный результат может быть в том случае, если есть доказательства уважительности пропуска.