Последствия несогласованных кредитов - ответственность супруги и возможные ограничения

• г. Алейск

Мой муж взял несколько кредитов. Самый крупный 100000 руб. Все они взяты были без моего согласия, и узнавала я о наличии кредитов по истечению достаточно длительного времени. Сейчас уже не живем полгода и муж свои обязательства по кредитам не исполняет. Что грозит мне? Имеют ли право кредиторы потребовать от меня исполнения его обязательств? И могут ли мне ограничить выезд за рубеж (на отдых)?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не являетесь поручителем, с вас ничего не взыщут , вы не несете ответственности по кредитам мужа

Подавайте заявление о расторжении брака и разделе имущества. При наличии долгов свыше 10 000 руб., судебный пристав вправе ограничить выезд за границу до погашения долга.

Вы не обязаны отвечать по кредитам супруга. Ограничить выезд за пределы РФ могут только приставы при неисполнении решения суда.