Дочь получила сотрясение мозга в результате ДТП на пешеходном переходе - Как действовать?

• г. Подольск

Мою дочь (13 лет) на пешеходном переходе сбила машина (жива. Видимых повреждений нет..). Я приехала на место хотела вызвать скорую, но гаишник сказал Что не надо, с вашей девочкой все хорошо, но если вы так хотите в больницу мы вас отвезёмОтвезли нас в больницу, там поставили диагноз Ушибы мягких тканей головыНа след. День мы пошли к детскому нервопотологу, диагноз-Сотрясение мозга. Сейчас у девочки болит голова, а в ГАИ говорят, что штраф с водителя 1500 рублей. Что нам делать?!

Ответы на вопрос (4):

Водитель, как владелец источника повышенной опасности, должен компенсировать, во-первых, Вашей дочери моральный вред, Вам моральный вред, а также компенсировать расходы, которые Вы понесли или должны будете понести в связи с лечением, необходимым для восстановления дочери. Если водитель не будет согласен выплатить сумму компенсации в добровольном порядке, необходимо обратиться в суд с иском.

Марина Максимовна Ваша дочь потерпевшая. Вы как ее законный представитель вправе требовать возмещения нанесенного дочери ущерба и компенсацию морального вреда. Знакомьтесь с материалами административного дела и выставляйте водителю свои требования.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Здравствуйте. Штраф это само собой, так как он нарушил ПДД. Вам же необходимо взыскиват с него компенсацию материального вреда и морального ущерба

В настоящее время лечите ребенка как следует, степень тяжести вреда здоровью будет в том числе зависеть от длительности лечения.

Расходы на лечение вы взыщите с виновника ДТП. Удачи поправляйтесь.