Может ли отец продать дачный участок без согласия других членов семьи?

• г. Малоярославец

Мой отец хочет продать дачный участок без моего согласия... других детей у него нет, есть жена, моя мама... Может ли он так сделать? Участок оформлен на него по наследству от его матери.

Ответы на вопрос (3):

Если дача получена в наследство, то Ваш отец является единоличным собственником и вправе продать никого не спрашивая.

Вашего согласия на продажу дачного участка отцом не требуется

А почему он вас то должен спрашивать? Максимум супругу, но так как дача досталась по наследству, то не является совместным имуществом. Следовательно никого он спрашивать не обязан, он собственник.