Требуется ли письменный ответ работнику, если его заявление не принято комиссией по трудовым спорам?

• г. Москва

Скажите пожалуйса, если заявление подано в комиссию по трудовым спорам, должен ли работник получить письменный ответ, если дело не принято к рассмотрению? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина!

Исходя из положений статей 387, 388 Трудового кодекса РФ любое заявление работника КТС должна рассмотреть и вынести решение.