Банк начисляет проценты после погашения кредита - законность действий и возможные меры

• г. Калуга

У моей мамы была просрочка по кредиту, после этого она оплачивала его через судебных приставов, после того, как было все оплачено, ей этот банк выдал бумагу, что кредит погашен, через пол года опять приходит бумага от приставов, опять этот банк насчитал какие-то проценты, они разве могут это делать, если кредит полностью погашен?

Ответы на вопрос (1):

Они имели право насчитать проценты по ставке рефинансирования по ст. 395 ГК РФ, с момента решения суда по исполнение обязательств.