Право бывшей жены на алименты при уходе ребенка к его тёте, не позволяющей мне видеться с ним

• г. Уфа

Может ли бывшая жена подать на алименты если оставила ребенка на воспитание тети, а ребенок прописан у меня и не дает мне с ним видеться!

Ответы на вопрос (3):

может подать , но вы вправе обжаловать такой судебный приказ по указанным вами обстоятельствам

Жена иск подать может, а Вы вправе возражать в суде против предъявленного иска, а также подать вой иск в суд о порядке общения с ребенком.

"Может ли бывшая жена подать" - зачем так ставить вопрос, если она, очевидно, уже "подала", раз Вы этот вопрос задаёте..? Алименты выплачиваются в пользу того родителя, с кем после развода будет проживать ребёнок. Рекомендую обратиться со встречным иском об определении места жительства ребёнка, тем более, что юридически ребёнок итак проживает у Вас. И позаботьтесь о сборе доказательств того, что жена бросила ребёнка тётке.