Неофициальная работа - проблемы с оплатой и трудовой записью. Как вернуть задолженность и застраховать себя?

• г. Пермь

Работал неофициально, сказали если понадобится, то можно и оформить, зарплата полностью чёрная, за сентябрь договорились о 8-ми тыс. руб., за октябрь - 15, эти деньги я получил, а вот за ноябрь всё ещё обещают. Попросил также сделать запись в трудовой книжке, сделали. Правда ли, что теперь эта запись считается фиктивной? Как мне получить мои деньги? Можно ли припугнуть налоговой работодателя?

Ответы на вопрос (2):

Данная запись хотя бы подтверждает факт работы и при неуплате можете обратиться в суд

Валентин, собирайте доказательства, подтверждающие, то что имели место трудовые отношения и подавайте в суд иск о признании отношений трудовыми и о взыскании заработной платы. Можете в прокуратуру обратиться. Или трудовую инспекцию.