Как вернуть деньги и расторгнуть договор при обнаружении серьезного дефекта автомобиля по договору купли-продажи?

• г. Ужур

Купил вчера у соседа автомобиль по договору купли продажи через сутки обнаружил серьезный дефект позвонил предложил ему его забрать обратно а мне вернуть деньги он отвечает отказом. У меня есть шанс расторгнуть договор и вернуть деньги? (продавец сам своей рукой составлял договор, хозяин законный его тесть при этом не участвовал все росписи ставил продавец сам)

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд о расторжении договора купли-продажи и о возврате денег.

Подавайте в суд о расторжении сделки купли продажи.

Добрый вечер Алла! Да вам нужно писать исковое заявление, успех на 75% если ваша история такая как есть.Удачи