Увеличение суммы долга за коммунальные услуги в два раза - причины и возможные решения

• г. Санкт-Петербург

Продублирую на всякий случай вопрос. У нас долг за коммунальные услуги. Сумма долга всё время отражалась в приходящих квитанциях. На декабрь 2013 сумма долга составляла 40 000 руб, а в январе 2014 пришла квитанция с суммой долга, увеличившейся в два раза, т.е порядка 79 000 (при том, что декабрь и январь мы оплатили). В бухгалтерии ТСЖ дали распечатку, где указаны неоплаченные месяцы. Часть указанных месяцев мы оплатили, но квитанции утеряны. Платим мы через Петроэлектросбыт, помимо этого в квитанции указан банк, который получает 3 % за свои услуги. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление в Банк через который делали платежи и попросите подтвердить платежи за конкретные периоды, после чего попросите перерасчет долга.