Бывшая жена пропала, не платит алименты и объявлена в розыск - возможно ли получение материнского капитала для родившегося ребенка и как это может отразиться на моем ребенке?

• г. Тамбов

Бывшая жена оставила ребенка мне, алименты платила не регулярно, скрывается, сейчас объявлена в розыск. Если она родит ребенка будет ли иметь право на материнский капитал л? может ли мой ребенок расчитывать на его часть?

Ответы на вопрос (1):

Пока она не лишена родительских прав в отношении Вашего ребенка, право на получение МК при рождении второго ребенка у неё сохраняется. При этом Ваш ребенок будет иметь на него право.

Всего доброго.