Последствия драки во время ночного застолья с друзьями с участием пьяного мужчины - что нам грозит?

• г. Москва

Сегодня ночью я выпил с друзьями, по дороге домой к нам пристал пьяный мужчина, вел себя агрессивно по отношению к нам. Изначально мы не обращали на него внимания. Позже мой ударил его по лицу кулаком, но он не успокоился. Далее завязалась драка со мной, после нескольких секунд драки, он порвал мне куртку. Тут я сорвался, повалил его на землю и избил до состояния средней тяжести. Мы с друзьями ушли с места преступления, через 10 минут вернулись, так как он не двигался и мы вызвали скорую. Через минут 15 нас задержал патруль. Есть видеосъемка с камеры подъезда, где запечатлена драка. Подскажите что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что Вам грозит зависит от того по какой статье возбудят или возбудили уголовное дело. Вам надо срочно обращаться к адвокату и решать вопрос уже сейчас не затягивая процесс. Чем позже обратитесь к адвокату, тем больше проблем потом будет. И Вам и Вашему товарищу следует обращаться к адвокату. Если Вы считаете, что Вы причинили вред здоровью средней тяжести, то наказание до 5 лет лишения свободы. Если есть необходимость обращайтесь на эл. почту natali.kuzne2011@yandex.ru, Либо по телефону +79032604737