Прекратить взыскание алиментов после смерти бывшей жены - какие действия необходимо предпринять

• г. Волжский

У меня недавно умерла бывшая жена получатель алиментов, сын стал проживать со мной еще до ее смерти, что нужно что бы с меня перестали взыскивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

Подать заявление судебным приставам о прекращении взыскания алиментов в связи со смертью взыскателя и приобщить к нему копию свидетельства о смерти жены.

Написать приставам заявление о прекращении исполнительного производства и указать в нем основания о прекращении с приложением копии свидетельства о смерти. Если откажут тогда в суд.