Как освободиться от выплаты алиментов и решить проблему задолженности при разводе?

• г. Нижний Новгород

У меня такая проблема. При разводе с женой сын остался проживать со мной, а дочь с бывшей женой. При том, что бывшая жена подала на меня алименты как на двоих детей. Был суд, в постановлении которого определено, что сын проживает со мной и освобождает меня на него от алиментов. Но! Задолженность за предыдущие года осталась, бывшая жена требует выплаты алиментов на дочь (хотя сама ни разу не дала денег на сына). Что мне делать дальше, помогите, пожалуйста, мои счета арестованы, как мне освободиться от выплаты алиментов и снять эту задолженность? Заранее спасибо. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша дело находится у приставов, то выходит что дело о взыскании задолженности уже рассмотрел суд. Вы знали о данном судебном заседании? Если нет, то есть возможность обжаловать решение суда. С приставами вы ничего не сделаете т.к. они только исполняют решение.

Вы вправе обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание сына.