Как оформить свидетельство о рождении ребенка, если отец находится в СИЗО или под следствием?

• г. Одинцово

Те кто точно знает и как по закону согласно УКРФ. Моего гражданского мужа арестовали, в данный момент он в СИЗО, я сейчас на четвёртом месяце беременности. Вопрос такой. Каков порядок оформления свидетельства о рождении ребёнка, как вписывается его отец, если он отбывает наказание или находится под следствием?

Ответы на вопрос (2):

Берете в ЗАГСе бланк заявления об установлении отцовства, подпись удостоверить нотариус может или начальник СИЗО

Можно выйти замуж официально и тогда впишут по свидетельству о браке. Свадьба в СИЗО. Можно после выхода на свободу в ЗАГСЕ оформить заявление и признать его отцом или через суд. Родите идите в ЗАГСи выдадут свидетельство о рождении.