Подача иска о признании права собственности на оставшуюся часть дома - поиск собственника и запрос в госорганы

• г. Череповец

Я имею в собственности уже более 15 лет зем. участком и 2/3 доли от жилого дома в деревне. На оставшуюся часть дома нет никакой информации о собственнике и месте его проживания и нахождения, кроме ФИО и предположительной дате рожденя. Хочу подать иск о признании права собственности на оставшуюся часть дома в силу приобретательной давности, но не знаю кого указать ответчиком в иске и как его найти, Можно ли в данном иске запросить у суда, чтобы суд сделал запрос в гос органы о собственнике части дома? Например о месте проживания или о факте смерти (есть информация, что собственник 1936 года рождения)?

Ответы на вопрос (2):

Да можно ходатайство в суде заявить. Но иск надо подавать к ответчику. Попробуйте сделать запрос в рег палате о принадлежности дома. Если нет информации то иск к Администрации

В похозяйственной книге местного совета или в бюро технической инвентаризации по адресу дома должны быть данные на собственника.