Можно ли подать иск о признании права собственности на 1/2 доли земельного участка без привлечения ответчиков и третьих лиц

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать иск в суд не привлекая ответчиков и третьих лиц... иск о признании права собственности на 1/2 доли земельного участка.. находящийся на нем 1\2 жилого дома уже в собственности... второй собственник уже получил право собственности на земельный участок по решению суда...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лина.

Теоретически "да", можно. На практике рекомендовал бы вам обратиться на очную консультацию, с имеющимися у вас документами на долю домовладения и общий зем.участок, - посмотрим, почитаем, предложим план действий (в т.ч. помощь в суд.процессе).

Удачи вам!

В исковом производстве должен быть истец и ответчик. Не занимайтесь юридическим "самолечением", может привести к необратимым последствиям. Обратитесь со всеми документами за составлением искового заявления.