Правила признания ИДО - ксерокопии без нотариального заверения и отправка из Франции в Москву

• г. Москва

Признание ИДО будут рассматриваться с ксерокопии, если нотариально не заверены? И второй вопрос можно отправить ксерокопии не заверенные с Франции в Москву а потом поднести оригинал пока рассмотрят или как? Спасибо мама.

Ответы на вопрос (3):

Не заверенные в нотариальном порядке копии документов к рассмотрению не принимаются. Копии можно заверить у нотариуса во Франции, прислать в Россию, здесь перевести на русский язык и заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Аза, отправляйте копии а если суд потребует оригиналы просите перерыв по делу .

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Аза, у Вас из вопроса ничего не ясно.

Ксерокопии документами не являются в отсутствие оригиналов, это основание для отказа в удовлетворении ходатайства в приобщении..

Наймите юриста, передайте ему все оригиналы, он приобщит к делу копии, имея на руках оригиналы на сверку, а далее вернет Вам оригиналы.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли отправить ксерокопии документов, заверенные нотариально в 5 Медицинских ВУЗов, если некоторые просят оригиналы? Хватает ли нотариальное подтверждение для документов, отправленных по почте и заменят ли они в ВУЗах оригиналы?

Суд запросил оригиналы документов, приложенных к исковому заявлению (договор, накладные). Имущественный спор. Я истец. Можно ли отправить в суд нотариально заверенные копии? Так как не хотелось бы оставаться без оригиналов документов. Дело будет рассматриваться в мое отсутствие.

Сегодня отправляла со знакомыми сына на самолете в москву к бабушке. При регистрации спросили оригинал свительства о рождении. Я не стала давать ребенку оригинал, и сделела натариально заверенный. Могу ли я отправить ребенка по россии без оригинала, а только с натариально заверенной копией?

: можно ли не оригинал квитанции об оплате государственной пошлины отправить, а ее копию: ксерокопии достаточно или нотариально заверить?

Спасибо.

Для получения многократной шенгенской визы необходимо предоставить в консульство нотариально заверенные согласия родителей на выезд ребенка либо нотариально заверенные копии. Вопрос: если делаются нотариально заверенные копии, необходимо ли чтобы само согласие (оригинал) был так же нотариально заверен? Есть ли разница в цене за подготовку нотариально заверенного согласия и за заверение копий этого согласия? Спасибо.

Вернули кассационную жалобу без рассмотрения, ссылаясь на ч.5 ст.401.4 УПК РФ. прилагаемые постановления заверены не надлежащим образом. Я отправил ксерокопию оригинала, по тому, что у меня нет копии. Как быть: отправить оригинал или заказать копию?

Отец инвалид 1 группы, у мамы ей 90 лет есть нотариально оформленная доверенность на получение денег. На почте отказали в выдаче денег, только в обмен на оригинал доверенности. Почему нельзя при наличии оригинала и ксерокопии взять только ксерокопию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в суд по месту жительства супруга можно отправить нотариально заверенную ксерокопию свидетельства о браке или нужно отправлять оригинал?

Суд запросил у мед учереждения оригиналы мед карты пациента с историей болезни и диагнозами, пришли заверенные копии. Вопрос имеет ли право мед учереждение отправить заверенные копии, а оригинал по каким либо причинам оставить себе? Или заверенные копии в таких случаях отправляют только при утере оригинала (прошло 2,5 года) ? И несёт ли в данном случае учереждение отвественность? Заранее спасибо за ответ.

Мы по программе переселения получили гражданство РФ и претендуем на материнский капитал но у детей при получении гражданства была ксерокопия свидетельства перевод сшит и наториально заверен и с обратной стороны поставили штамп о гражданстве в пенсионном требуют наториально заверенное со штампом натариус говорит что из-за ксерокопии он не заверит повторно хотя ксерокопию с переводом самже и заверял, а в фмсе повторно не ставят штамп в пенсионном разводят руками предлагают подать ксерокопии они потом откажут и в судебном порядке говорят нам обжаловать их решение пожалуйста подскажите что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение