Правила признания ИДО - ксерокопии без нотариального заверения и отправка из Франции в Москву

• г. Москва

Признание ИДО будут рассматриваться с ксерокопии, если нотариально не заверены? И второй вопрос можно отправить ксерокопии не заверенные с Франции в Москву а потом поднести оригинал пока рассмотрят или как? Спасибо мама.

Ответы на вопрос (3):

Не заверенные в нотариальном порядке копии документов к рассмотрению не принимаются. Копии можно заверить у нотариуса во Франции, прислать в Россию, здесь перевести на русский язык и заверить у нотариуса.

Аза, отправляйте копии а если суд потребует оригиналы просите перерыв по делу .

Уважаемая Аза, у Вас из вопроса ничего не ясно.

Ксерокопии документами не являются в отсутствие оригиналов, это основание для отказа в удовлетворении ходатайства в приобщении..

Наймите юриста, передайте ему все оригиналы, он приобщит к делу копии, имея на руках оригиналы на сверку, а далее вернет Вам оригиналы.