Имущественный спор - необходимость предоставления оригиналов документов и возможность отправки нотариально заверенных копий
₽ VIP

• г. Москва

Суд запросил оригиналы документов, приложенных к исковому заявлению (договор, накладные). Имущественный спор. Я истец. Можно ли отправить в суд нотариально заверенные копии? Так как не хотелось бы оставаться без оригиналов документов. Дело будет рассматриваться в мое отсутствие.

Ответы на вопрос (2):

Здраваствуйте! Можете отправить по почте нотариально заверенные копии, можете в приемные часы принести судье оригиналы документов, Вам их заверят.

Можно.А можно и просто занести к судье и показать оригиналы.Если Вы не просили суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие,то его отложат,а потом не в случае неявки,откажу в рассмотрении.

Бюро