Отец инвалид 1 группы и мама с доверенностью - почему отказали в выдаче денег только на основании ксерокопии?

• г. Ярославль

Отец инвалид 1 группы, у мамы ей 90 лет есть нотариально оформленная доверенность на получение денег. На почте отказали в выдаче денег, только в обмен на оригинал доверенности. Почему нельзя при наличии оригинала и ксерокопии взять только ксерокопию?

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение правил почты просто перестраховка.

Сюда жалуйтесь.

В Роспотребнадзор через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре