Возможно ли обратиться в прокуратуру по поводу публичного оскорбления несовершеннолетней дочери в социальных сетях?

• г. Санкт-Петербург

Моя не совершеннолетняя дочь выложила в соц. сети фото в нижнем белье, теперь её одноклассники и ученики школы в которой она учится её публично оскорбляют. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, за публичное оскорбление. Девочка перестала ходить в школу. Я считаю, что у всех есть право на ошибку и никто не в праве гнобить человека.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, как законный представитель несовершеннолетнего. Хотя уголовной ответственности за оскорбление не предусмотрено (только административная), но не исключено, что в спорных речевых фрагментах могут содержаться признаки иных преступлений, например, клеветы.