Как подать на раздел имущества при разводе без свидетельства о браке и разводе? Как будет делиться кредиты и имущество? Учитывается ли автомобиль, приобретенный на свои средства после раздельного проживания?

• г. Чита

У нас с мужем развод 13 февраля. На раздел имущества при разводе не подавала, так как была устная договоренность которую он не выполнил. Сейчас я хочу подать на раздел имущества. Совместно нажитое крупное имущество это машина и еще имеется два кредита, один оформлен на нем, другой на мне. свидетельство о браке у меня на руках нет оно в суде, но и свидетельство о разводе у меня тоже еще нет. Могу ли я сейчас подать без этих документов на раздел имущества. И еще скажите пожалуйста кредит будет делиться именно та сумма которая на данный момент? И еще мы с мужем не проживаем уже с 11 мая 2013 года и совместного хозяйства не ведем, в августе я приобрела автомобиль на свои средства. Он при разделе учитываться не будет?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль приобретенный вами -юридически совместно нажитое имущество - может учитываться- вам надо доказывать что приобрели на личные средства и что с мужем не проживаете , кредит будет признаваться общим долгом та сумма которая была на раздел, 13.02 пойдете на развод - попросите в суде либо копию решения -не вступившего в зак.силу. либо копию свид .о браке - скажете что для подачи в суд надо