Расчет суммы государственной пошлины для истца-пенсионерки в иске о неустойке и компенсации морального вреда

• г. Сургут

Истцом является пенсионерка.

В расчете иска указано:

1. Неустойка за нарушение предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства: 1 167 612,60

2. Сумма компенсации причиненного морального вреда 500 000 рублей.

Подскажите расчет суммы гос пошлины, которую должен уплатить истец.

Извените, но в НК запуталась.

Ответы на вопрос (1):

В расчете иска указано:

Извените, но в НК запуталась.

Светлана. ПО закону о ЗПП - она освобождена от уплаты г/пошлины. Так и пишите в иске