Как взыскать компенсацию при разделе имущества (автомобиля), если нет доступа к автомобилю? Возможность просить оценку в судебном порядке и сроки оплаты госпошлины

• г. Москва

Как взыскать компенсацию при разделе имущества (автомобиля) Доступа к автомобилю не имею. Возможно ли просить об оценке в судебном порядке? И в какой период времени необходимо оплатить госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

можно просить суд назначить экспертизу по определению стоимости имущества.

госпошлина оплачивается перед обращением в суд

Вы можете просить об оценке автомобиля в судебном порядке.Госпошлину необходимо платить сразу

Оксана, Вы вправе ходатайствовать об оценке в судебном порядке. После оценки заявляйте встречный иск и оплачивайте госпошлину с половины стоимости авто.

Если дела в суде пока нет, а Вы хотите инициировать его, то желательно прежде сделать оценку в соответствующей организации. Перед подачей иска необходимо оплатить госпошлину за половину стоимости авто.

Рекомендую обратиться к адвокату на очную консультацию.