Преступники нанесли мне лёгкий вред здоровью, уголовное дело прекращено по сроку давности, как с них взыскать ущерб?

• г. Зеленогорск

Преступники нанесли мне лёгкий вред здоровью, уголовное дело прекращено посроку давности, как с них взыскать ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно подавать в суд гражданский иск о взыскании ущерба

Валентина, для взыскания компенсации морального вреда а так же причиненного имущественного вреда Вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции по месту Вашего жительства с соответствующим заявлением. Госпошлиной исковое заявление в данном случае не облагается.