Как взыскать ущерб за поврежденную куртку после конфликта с соседом

• г. Москва

Результаты поиска: мне сосед при споре охаживая меня палкой, вреда здоровью я нанести не дал, но испортил куртку 15000 р. как завести дело и взыскать ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Обратитесь с заявлением в полицию!

Возместить причиненный ущерб Вы вправе, предъявив иск в суд в порядке гражданского судопроизводства (ст. 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Пишите заявление в полицию, побои, хулиганство. Полиция найдет как это квалифицировать.