Возможно ли снизить алименты в связи с количеством детей в семье?

• г. Москва

У нас с мужем четверо детей. У мужа есть еще ребенок от первого брака, на которого он выплачивает алименты в размере 25% от зарплаты. Можем ли мы как-то снизить эти алименты, учитывая количество детей в нашей семье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на всех четверых, в этом случае максимальный размер алиментов - 50%, следовательно на первого сына муж будет выплачивать 10%. Практика вполне распространенная. Разводиться вам для этого не надо. С уважением, Дмитрий Константинович.