Оформление дарственной на квартиру и денежные счета несовершеннолетнему ребенку, не являющемуся родственником дарителя - необходимые документы, налоги и условия после смерти дарителя.

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить дарственную на квартиру и счета денежные на несовершенно летнего ребенка, если не является родствеником дарителя? Какие документы, налоги? И как описать в сроках что он сможет распоряжаться после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно составить договор дарения на квартиру с отлагательным условием, что касается счетов то можно либо открыть вклад на имя несовершеннолетнего либо написать завещание в его пользу. Так же завещанием можно оформить и переход права собственности на недвижимость, в этом случае несовершеннолетний сможет распоряжаться имуществом и счетами только после смерти завещателя.

могу оказать услуги по составлению Договора дарения.