Банк подал в суд из-за просроченного кредита, имущество арестовано - могу ли я быть ограничен в выезде за границу?

• г. Новосибирск

Банк подал в суд на меня за просроченный кредит. Было решение арестовать имущество по обеспечению иска. Могут ли запретить выезд за границу?

Ответы на вопрос (2):

Виктор могут, но только после вступления решения суда в законную силу и возбуждения исполнительного в отношении Вас производства. Накладывать такого рода ограничения это компетенция судебного пристава.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

К сожалению, да. Но это может произойти только после вступления решения в законную силу и возбуждения исполнительного производства. Судебные приставы имеют право вынести постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ при наличии задолженности по исполнительному производству в сумме свыше 10 000 рублей.