Что делать с административным штрафом после неправомерного задержания в полиции?

• г. Саратов

Меня забрали в полицию из кафе как свидетеля правонарушения, но на меня тоже наложили административку за нахождение в нетрезвом виде. Я сотрудникам полиции объяснял что я являюсь членом УИК с правом решающего голоса и что на меня соответственно с законом 67-ФЗ ст.29 п.18 (Член комиссии с правом решающего голоса не может быть подвергнут административному наказанию, налагаемому в судебном порядке, без согласия прокурора субъекта Российской Федерации.) полицейские мне не поверили и оштрофовали.

Что мне делать с этим административным штрафом и как его можно отменить? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Виталий.

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности через суд. Если Вы действительно являетесь членом УИК.

Если нужна будет помощь обращайтесь поможем отменить указанное постановление в суде

Здравствуйте! Если действительно имеются основания, обжалуйте постановление в судебном порядке.