Супруга погибшего в несчастном случае на производстве требует один миллион рублей моральной компенсации от ООО - можно ли ожидать положительного решения суда?

• г. Барнаул

В ООО произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. ООО полностью оплатило похороны, выплатило все, причитающиеся суммы по зарплате, пособие на погребение. Сейчас супруга, находящаяся на пенсии (несовершеннолетних детей нет), хочет в судебном порядке взыскать с ООО в качестве моральной компенсации один миллион рублей. Подскажите может ли суд принять решение в ее пользу 100%. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ольга Владимировна, предсказать исход невозможно: всё зависит от доводов участников дела.

Спросить
Пожаловаться

суд однозначно примет решение в пользу истца, данная категория дела подразумевает обязанность работодателя, а вот 100% или нет это вопрос спорный!!!

Спросить
Пожаловаться

Зависит от аргументации и от грамотно построенной правовой защиты с вашей стороны. Не рискуйте, обратитесь к юристу. Гадать о решении суда дело неблагодарное.

Спросить
Пожаловаться

Да, решение с большей долей вероятности будет в пользу истца. По сумме вопрос спорный, попробуйте прийти к мировому соглашению.

Спросить
Пожаловаться

У меня дело без срока давности. В 2007 г на производстве произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Мужа похоронила. Могу ли я сейчас потребовать моральную компенсацию?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Работник планирует обратиться в суд с иском к предприятию с целью получить компенсацию за моральный ущерб (именно компенсацию за моральный ущерб, пособие по нетрудоспособности оплачивается) в связи с получением травмы в результате несчастного случая на производстве. Несчастный случай произошел по вине работодателя из-за несоблюдения требований охраны труда, но повреждение не относится к тяжелым. Есть ли в отечественной судебной практике прецеденты решений о выплате компенсации за причиненный моральный ущерб в связи с несчастным случаем на производстве, причем, без тяжелых последствий; если да, то очень интересно, в каких размерах присуждались компенсации. Спасибо.

С моим отцом произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Какие выплаты положены семье?

Могу ли я выиграть дело в суде произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом с моим мужем и на какую сумму могу распологать.

На производстве Индивидуального предпринимателя произошел несчастный со смертельным исходом комиссия приняла решение что случай связан с производством но есть особое мнение работодателя что вины его нет сейчас подан иск от родственников.

Где лучше нанимать адвоката чтобы помогал в суде там где произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом или можно по месту жительства.

Произошел несчастный случай на производстве в 2018 году. Повлек за собой две смерти. Суд состоялся, начальнику цеха дали 3 года условно, выплатил все штрафы, семьи погибших получили все компенсации и все выплаты. Спустя год получаем иск в суд от сына погибшего о материальной претензии на один миллион рублей. Прошу консультации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наезд на пешехода со смертельным исходом при экспертизе-не смог предотвратить наезд-не виновен. Выплатил потерпевшей стороне тыс рублей на похороны. Какой моральный и материальный ущерб (сумма) ещё может потребовать потерпевшая сторона. Спасибо.

Произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. Человек находился в состоянии алкогольного опьянения. Повлияет ли этот факт на получение родственниками единовременной страховой выплаты в размере 1 млн. рублей?

На производстве произошел несчастный случай со смертельным исходом. Работник проработал меньше месяца, по технике безопасности был ознакомлен, но не успел пройти медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение