Супруга погибшего в несчастном случае на производстве требует один миллион рублей моральной компенсации от ООО - можно ли ожидать положительного решения суда?

• г. Барнаул

В ООО произошел несчастный случай на производстве со смертельным исходом. ООО полностью оплатило похороны, выплатило все, причитающиеся суммы по зарплате, пособие на погребение. Сейчас супруга, находящаяся на пенсии (несовершеннолетних детей нет), хочет в судебном порядке взыскать с ООО в качестве моральной компенсации один миллион рублей. Подскажите может ли суд принять решение в ее пользу 100%. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Ольга Владимировна, предсказать исход невозможно: всё зависит от доводов участников дела.

суд однозначно примет решение в пользу истца, данная категория дела подразумевает обязанность работодателя, а вот 100% или нет это вопрос спорный!!!

Зависит от аргументации и от грамотно построенной правовой защиты с вашей стороны. Не рискуйте, обратитесь к юристу. Гадать о решении суда дело неблагодарное.

Да, решение с большей долей вероятности будет в пользу истца. По сумме вопрос спорный, попробуйте прийти к мировому соглашению.