Задержка в проведении экспертизы и возможный возврат денег при неисправности ноутбука

• г. Самара

Здравтсвуйте! Купил ноутбук. На третий день начал искаженно работать экран. Отнес в магазин. Заставили написать заявление на проверку качества (написал в моем присутствии). Я еще написал заявление на возврат денег согласно ст.18. Обещали в течении 10 дней назначить дату экспертизы и тишина. Обязаны ли они вернуть мне деньги по истечении 10 дней, сегодня десятый день?

Ответы на вопрос (1):

Ноутбук является технически сложным товаром. Поэтому вы вправе требовать возврата за него денег или замены из-за недостатков в течении 15 дней после покупки. Заявление на проверку качества Вы писать были не обязаны ибо это право продавца. Вы свою волю выразили - потребовали денег. Проверка качества товара проводится в течении 20 календарных дней. Нужна будет помощь - пишите.