Купил смартфон - экран вышел из строя, но магазин не отвечает на претензию и задерживает проверку

• г. Катайск

Купил в магазине смартфон, проработал около месяца погас экран, я его отнёс в магазин написал претензию чтобы мне его не ремонтировали, а обменяли на такойже. Телефон взяли на проверку т.е. экспертизу сказали в течении 45 дней такая проверка, а на претензию ответ должны были дать в течении 10 дней. 10 дней прошло что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Дае если в суд обратитесь, без экспертизы Вам откажут. если смарт пригоден для ремонта, то будут ремонтировать. А срок экспертизы до 20 дней