Срок давности при продаже комнаты с отказом от преимущественного права - что нужно знать и какова его продолжительность

• г. Санкт-Петербург

При продаже комнаты в квартире был подписан отказ от преимущественного права покупки с формулировкой за любую сумму. На самом деле комната была продана намного дешевле озвученной соседям изначально. Каков срок давности, если сделка произведена более 2-х лет назад?

Ответы на вопрос (1):

при продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.