Необходимость переоформления финансоволицевого счета на нового владельца квартиры и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Вопрос о переоформлении финансоволицевого счёте на коммунальные услуги на нового владельца квартиры (квартира в частной собственности в ней никто не прописан). Подруга 5 лет назад приобрела квартиру в частную собственность. Она единственный собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Счета за квартиру подруга оплачивает своевременно. Но лицевой счёт до сих пор зарегистрирован на фамилию прежнего владельца квартиры. ВОПРОС-надо ли ей обязательно переводить финансово-лицевой счёт на себя. Или это не принципиально? И если всё же обязательно надо. То могут ли её ОШТРАФОВАТЬ за то.что она его не перевала за 5 лет владения квартирой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Представьте в расчетный центр свидетельство о праве собственности и они переделают квитанции