Как прописать ребенка без разрешения от отца, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Москва

Вопрос о прописке:

Мы с мужем зарегистрированы в разных квартирах.

Недавно у нас родился ребенок. Хотела прописать его к себе, но в ЖЭКе говорят - нужно разрешение папы ребенка на то, что он не против того, что ребенок будет зарегистрирован по месту регистрации мамы.

Правильно ли это и как мне быть, если папа находится в местах лишения свободы и подобное разрешение взять достаточно проблематично?

P.S. Старших двоих детей мы прописывали без каких - либо разрешений.

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правильно. Но доказать это работникам ЖЭК вряд ли удастся. Они этого не понимают и понимать не хотят. Можете либо обжаловать их действия в суде, либо принесите им справку из суда о том, что отей находится в местах лишения свободы, хотя это то же может не помочь. Извечная Российская проблема, дураки и дороги. Не хотитет в суд, пусть отец ребенка пришлет из мест лишения свободы требуемое заявление заверенное начальником учреждения.