Правомерность отказа в регистрации на месте жительства родственника из-за отделения дома на две части

• г. Омск

В моей собственности находится часть жилого дома с отдельным входом.

При регистрации по месту жительства родственника мне было отказано мотивируя тем, что необходимо согласие на это собственника второй половины дома. Собственник второй половины имеет раздельный изолированный вход. Правомерен ли отказ?

Дом разделен на две части и имеются два свидетельсва на право собсвенности, т.е. у каждого собственика свое. В течении 40 лет таких вопросов не возникало. Это полчается, что и яСобственник) без согласия соседей в своей половинке зарегистрироваться не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы зарегистрироваться по месту жительства, необходимо согласие всех собственников данного дома на регистрацию.