Как оформить квартиру на сына без возможности раздела при разводе и сохранить семью?

• г. Санкт-Петербург

Как мне правильно оформить квартиру на сына, чтобы его жена при разводе эту квартиру не разделила, как совместное имущество? Сейчас имею 4-х комн. Квартиру. Я единственный собственник (трое совершеннолетних детей отказались от приватизации в мою пользу и прописаны у меня). Сейчас жена среднего сына шантажирует его ребенком и требует немедленно обеспечить отдельной квартирой, т.к. жить со мной и со своими родителями (у них 3-х комн.) не хочет. Я приняла решение для сохранения семьи сына продать свою квартиру и купить каждому из детей жилплощадь. Как правильно оформить? Может быть, на себя и составить завещание? Мне 60 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

оформите договор дарения, в этом случае квартира будет являться личным имуществом Вашего сына и не будет подлежать разделу.